IX Campeonato de España de Clubes Veteranos Vitoria, 4 de julio de 2015


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "IX Campeonato de España de Clubes Veteranos Vitoria, 4 de julio de 2015"

Transcripción

1 IX Campeonato de España de es Veteranos Vitoria, 4 de julio de ª División 100m 200m 400m 800m 1.500m 3.000m 110m v. 400m v. Obs Marcha Alt Per Lon Tri Peso Disco Mar Jaba 4x100m 4x400m TOTAL Campeón 2 A. A. Moratalaz º clasificado 3 A.D. Marathon º clasificado Inifinito Network Canguro A.A.C Desciende a 2ª 8 Hinaco Monzón Desciende a 2ª 2ª División 100m 200m 400m 800m 1.500m 3.000m 110m v. 400m v. Obs. Marcha Alt Per Lon Tri Peso Disco Mar Jaba 4x100m 4x400m TOTAL 1 Playas de Castellón Campeón Asciende a 1ª 2 At. Indep. Malagueño Asciende a 1ª 3 CE Universitari Se mantiene en 2ª Se mantiene en 2ª 5 Atl. Alcorcón Desciende Autonómica Desciende Autonómica Desciende Autonómica 8 La Blanca Desciende Autonómica Mujeres 100m 200m 400m 800m 1.500m Vall Altura Longi 3.000m M Peso Disco 4x100m TOTAL Campeón 2 Avinent Manresa º clasificado º clasificado Se mantiene en 1ª Desciende Autonómica Desciende Autonómica 7 Catarroja U. E Desciende Autonómica 8 Nou Barris Desciende Autonómica

2 IX Campeonato de España de es Veteranos 2ª 04/07/ :20 Viento: Jose Luis Crespo Iglesias Playas de Castellon 2 12 Luis Palma Costa At. Indep.Malagueño 3 14 Javier Guridi Ezquerro 4 16 Jordi Llansana Arnalot CE Universitari 5 11 (e) Jose Mendes De Araujo 6 10 Juan Ramirez Silva 7 13 Jose Maria Moreno Rodriguez Peral CA La Blanca 8 9 Oscar Armando Do Nascimento Carrizo Atletismo Alcorcon 1ª 04/07/ :25 Viento: (f) Luis Miguel Sabater Santonja CAB Infinito Network 2 2 (f) Oscar Cajo Alonso Hinaco Monzon 3 1 Miguel Antonio Jalon Sesma 4 6 Antonio Navarro Soriano 5 5 Jesus Isasia Ballestero A.D. Marathon 6 3 Juan Carlos Rodriguez Diaz A. A. Moratalaz 7 4 Luis Fernando Garcia Lopez Canguro A.A.C. 8 8 German Alonso Cantorne 2ª 04/07/ :00 Viento: Alfonso Borreguero Rodriguez Playas de Castellon 2 16 Francesc Bonfill Beneit CE Universitari 3 12 Luis Palma Costa At. Indep.Malagueño 4 14 Javier Guridi Ezquerro 5 13 Julián Sánchez Rosales CA La Blanca 6 9 Pablo Herrero Artero A.A. Mostoles 7 11 (e) Jose Mendes De Araujo 8 10 Victor Onesimo Martin Martin 100m Final 200m Final 31/05/1969 A /03/1975 MA /06/1964 LO /04/1976 CT /03/1967 M /05/1958 TF /08/1958 VI /10/1969 M /05/1976 V /05/1977 AR /01/1967 CT /11/1961 V /03/1964 M /10/1954 M418 14/07/1967 M820 03/04/1955 CT199 09/09/1978 M744 22/02/1979 CT /03/1975 MA /06/1964 LO /07/1978 VI /06/1969 M /03/1967 M /07/1964 TF21352 M M M M M M M M M M M M M M RC M M M M M M RC M M M M RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 1/27

3 IX Campeonato de España de es Veteranos 1ª 04/07/ :05 Viento: Valerio Rodriguez Correa CAB Infinito Network 2 5 Cesar Corral Cobarro A.D. Marathon 3 1 Miguel Antonio Jalon Sesma 4 6 Antonio Navarro Soriano 5 2 Jose Bayona Miralves Hinaco Monzon 6 3 Juan Carlos Rodriguez Diaz A. A. Moratalaz 7 4 Francisco Sanchez Del Corral Usaola Canguro A.A.C. 8 8 German Alonso Cantorne 2ª 04/07/ : Francesc Bonfill Beneit CE Universitari 2 15 Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon 3 10 Raul Diaz Rodriguez 4 12 Gregorio Martinez Funes At. Indep.Malagueño 5 9 Carlos Jaramillo Aguado Atletismo Alcorcon 6 14 Pedro Manuel Mora Tera 7 13 Jose Manuel Ramos Fernandez CA La Blanca 8 11 Angel Cano Alcolea 1ª 04/07/ : Jose Ramon De La Fuente Gaitero 2 7 Valerio Rodriguez Correa CAB Infinito Network 3 4 Donato Ramirez Garcia Canguro A.A.C. 4 3 Miguel Manuel Blazquez Tovar A. A. Moratalaz 5 2 Francisco Javier Dorado Quintana Hinaco Monzon 6 5 Juan Alberto Guerrero Simarro A.D. Marathon 7 6 Juan Carlos Galiana Novella 8 8 Jose Canto Moreno 200m Final 400m Final 17/07/1978 SE /08/1975 M /01/1967 CT /11/1961 V /02/1963 AR131 08/10/1954 M418 28/09/1960 M /04/1955 CT199 22/02/1979 CT /12/1974 V /03/1980 TF120 06/05/1973 MA /05/1964 M280 12/10/1975 BI /10/1959 VI /01/1938 M /08/1973 CT /07/1978 SE /05/1969 M /02/1971 M220 30/08/1969 AR299 29/05/1978 M /05/1964 V /08/1961 CT14544 M M M M M M M M M M M M M M M :01.59 M :20.36 M M M M M M M M : RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 2/27

4 IX Campeonato de España de es Veteranos 2ª 04/07/ : Juan Antonio Garcia Plata Camagc Atletismo 2 15 Jose Manuel Poveda Moragon Playas de Castellon 3 10 Alejandro Torres Losada 4 9 Toribio Fernandez Muñoz A.A. Mostoles 5 16 Tomas Palleja Echevarrieta CE Universitari 6 14 Jose Luis Seijas Quintas 7 13 Francisco Martinez Vela CA La Blanca 8 11 Angel Cano Alcolea 1ª 04/07/ : Juan Manuel Medina Salomon 2 2 Francisco Javier Dorado Quintana Hinaco Monzon 3 7 Pascual Ruiz Morcillo CAB Infinito Network 4 6 Juan Carlos Galiana Novella 5 5 (f) Jose Antonio Coin Marin A.D. Marathon 6 4 Antonio Morales Palacios Canguro A.A.C. 7 3 Miguel Angel Martin Rodriguez A. A. Moratalaz 8 8 Ramon Quesada Valdivia 800m Final 20/08/1978 SE /07/1973 V /03/1967 TF /02/1963 M /10/1959 CT /09/1965 BI /01/1954 VI /01/1938 M /09/1975 CT /08/1969 AR299 05/06/1970 MU /05/1964 V /06/1960 M /12/1959 M /01/1961 M /03/1959 CT19141 M :03.67 M :04.29 M :06.36 M :16.55 M :19.15 M :33.93 M :40.67 M :03.32 M :01.00 M :07.04 M :09.28 M :14.39 M :14.90 M :15.87 M :16.56 M : RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 3/27

5 IX Campeonato de España de es Veteranos 1.500m Final 04/07/ : Juan Antonio Gil Martinez Playas de Castellon 2 5 (e) David Anthony Cowlishaw A.D. Marathon 3 13 Jon Koldo Gonzalez Perez CA La Blanca 4 14 Francisco Javier Fontaneda Perez 5 4 Julio Bardavio Atienza Canguro A.A.C. 6 2 Sancho Ayala Abad Hinaco Monzon 7 10 Jorge Antonio Fernandez Leon 8 12 Victor Manuel Matas Franco At. Indep.Malagueño 9 3 Jose Manuel Almarza Trigo A. A. Moratalaz Tomas Palleja Echevarrieta CE Universitari 11 1 Miguel Nieto Del Aguila 12 8 Gerard Tortajada Bosque 13 7 Andres Martinez Soriano CAB Infinito Network 14 6 Jose Mocholi Fernandez 15 9 Francisco Pantaleon Seoane Lopez Atletismo Alcorcon Manuel Alonso Domingo 24/03/1979 A /09/1967 M575 26/10/1973 CT /03/1964 BI /07/1971 M775 05/10/1967 CT /10/1965 TF /05/1972 SE /07/1967 M /10/1959 CT /01/1955 CT /04/1951 CT /04/1956 MU /11/1948 V /11/1957 M /03/1936 M576 Cat Orden Marca Ptos M :03.40 M :12.17 M :17.10 M :18.62 RC M :19.24 M :22.71 M :24.00 M :26.98 M :47.70 M :57.42 M :07.07 M :16.24 M :16.59 M :19.98 M :23.93 M : RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 4/27

6 IX Campeonato de España de es Veteranos 3.000m Final 04/07/ : Jesus Gomez Moral A. A. Moratalaz 2 4 Roberto Alvarez Alvarez Canguro A.A.C. 3 1 Antonio Godoy Caro 4 8 Daniel Alonso Ruiz 5 7 Luis Arenas Muñoz CAB Infinito Network 6 15 Jose Joaquin Rosello Navarro Playas de Castellon 7 2 Sergio Supervia Pocino Hinaco Monzon 8 6 Jorge Juan Sempere 9 5 Blas Solana Ramirez A.D. Marathon Iker Ezquerra Suso CA La Blanca Adolf Dieste Mallen CE Universitari Tomas Hernandez Perez Jose Luis Seijas Quintas 14 9 Manuel Delgado Criado Atletismo Alcorcon Arsenio Gomez Alcala (e) Julio Cesar Anza Aguilar At. Indep.Malagueño Final 04/07/ :50 Viento: Marc Bel Pascual 2 2 Alfonso Fumaz Ardanuy Hinaco Monzon 3 10 José Francisco Prieto González 9 Enrique Torres De Lucas Atletismo Alcorcon Final 04/07/ :50 Viento: Gustavo Castrillo Lorenzo A. A. Moratalaz 2 7 Alexis Sanchez Gonzalez CAB Infinito Network 3 13 Juan Luis Paz Martinez CA La Blanca Final 04/07/ :50 Viento: Donato Ramirez Garcia Canguro A.A.C. 110m v. M35 110m v. M40 110m v. M45 27/01/1977 J /09/1972 M /04/1975 CT /12/1978 CT /10/1965 A /11/1968 IB /08/1977 AR941 25/07/1970 V /01/1959 M2 11/08/1979 VI /02/1957 CT592 20/05/1958 TF10 09/09/1965 BI /05/1959 M745 10/03/1940 M /04/1950 MA /09/1976 CT /06/1980 AR358 09/03/1976 TF /07/1979 M /04/1975 HI121 13/04/1971 M /09/1971 O /05/1969 M1569 Cat Orden Marca Ptos M :55.85 M :57.01 M :01.60 M :18.15 M :30.53 M :47.39 M :48.13 M :14.58 M :25.42 M :27.88 M :02.36 M :07.60 M :24.73 M :45.11 M :47.26 M :25.04 M M M M-35 1 NP M M M M RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 5/27

7 IX Campeonato de España de es Veteranos 100m v. M50 Final 04/07/ :55 Viento: Miguel Bandera Hurtado At. Malaga 2 15 (e) Bernard J. Denore Playas de Castellon 3 6 Vicente Montesinos Grau 14 Javier Herrera Goya Txingudi At. Taldea Final 04/07/ :55 Viento: Eusebi Manen Comas CE Universitari 2 11 Fernando Cobo Fernandez Final 04/07/ :00 Viento: Jose Luis Codera Vistuer 2 5 Fernando Melguizo Jimenez A.D. Marathon 2ª 04/07/ : Gorka Zuazo Fernandez Real Sociedad 2 10 José Francisco Prieto González 1ª 04/07/ : Marc Bel Pascual 2 2 Alfonso Fumaz Ardanuy Hinaco Monzon 2ª 04/07/ : Jose Manuel Clavero Diaz At. Indep.Malagueño 2 13 Iñaki Ruiz Diez CA La Blanca 1ª 04/07/ : Eric Pardo Ribas 2 6 Julio Sebastian Falaguera 100m v. M55 100m v. M60 400m v. M35 Final 400m v. M40 Final 20/02/1962 MA708 15/10/1964 V /01/1961 V /10/1964 SS /09/1956 CT /04/1960 M143 29/05/1955 CT /05/1954 M /03/1980 SS /03/1976 TF /09/1976 CT /06/1980 AR358 11/03/1975 MA /08/1971 BI /09/1973 CT /04/1971 V20334 M RC M M M-50 5 NP M M M M M M :03.66 M :00.25 M :08.04 M :03.31 M :08.11 M :02.91 M : RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 6/27

8 IX Campeonato de España de es Veteranos 2ª 04/07/ : Manuel Salvador Tarrason CE Universitari 2 11 Fernando Cobo Fernandez 1ª 04/07/ : Agustin Gallego Romero CAB Infinito Network Final 04/07/ : Fernando Melguizo Jimenez A.D. Marathon 2 3 Mariano Sanchez Garcia A. A. Moratalaz 3 4 Javier Odriozola Lino Canguro A.A.C. Final 04/07/ : Manuel Jesus Burgos Jimenez A. A. Moratalaz 2 4 Raul Fernandez Hernandez Canguro A.A.C. 3 5 Miguel Angel Cadenas Duran A.D. Marathon 4 7 Carlos Alberto Alegre Sanchez CAB Infinito Network 5 13 Ludisvindo Romero Conde CA La Blanca 6 11 Oscar Roberto De Mingo Bravo 7 15 Daniel Castera Brugada Playas de Castellon 8 10 Xavier Sanchez Rodriguez 9 9 Sergio Rodriguez Rivero Atletismo Alcorcon 10 6 David Juan Sempere Manuel Salvador Tarrason CE Universitari Juan Antonio Almendros Gomez At. Indep.Malagueño 13 8 Manuel Macias Castro 2 Carlos Oriach Chicot Hinaco Monzon 14 Jose Luis Seijas Quintas 1 Marco Antonio Cepeda Martin 400m v. M55 Final 300m v. M60 17/01/1959 CT87 16/04/1960 M143 08/03/1958 V /05/1954 M /06/1954 M434 02/11/1952 M m Obst. 03/11/1978 SE /02/1975 M823 16/11/1972 M /01/1976 A /02/1972 TO /09/1970 M /04/1975 V /10/1965 CT /01/1979 M /10/1971 V /01/1959 CT87 18/03/1977 MA /09/1965 CT /05/1969 AR /09/1965 BI /07/1974 CT20470 M :13.39 M :16.19 M :16.30 M M M Cat Orden Marca Ptos M :42.92 M :04.69 M :11.09 M :28.97 M :43.68 M :44.83 M :56.18 M :58.31 M :58.35 M :07.62 M :42.49 M :12.08 M :17.31 M-45 6 NP M NP M-40 5 NP 2015RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 7/27

9 IX Campeonato de España de es Veteranos Altura Final 04/07/ : Javier Villalobos Santos Playas de Castellon 1.57 O/1.60 -/1.66 -/1.69 O/1.72 -/1.75 O 2 6 Gabriel Brizuela Costa 1.60 O/1.63 O/1.66 O/1.69 XO/1.72 O/1.75 XXX 3 9 (e) Koco Georgiev Kostov Atletismo Alcorcon 1.51 O/1.54 -/1.57 -/1.60 O/1.63 -/1.66 O/1.69 O/1.72 -/1.75 XXX 4 12 Francisco De Los Reyes Sola At. Malaga 1.51 O/1.54 -/1.57 XXO/1.60 O/1.63 XO/1.66 XXX 5 13 Juan Luis Paz Martinez CA La Blanca 1.54 O/1.57 O/1.60 XXO/1.63 XXO/1.66 XXX 6 7 Jose Ramon Planelles Cuevas CAB Infinito Network 1.42 O/1.45 -/1.48 O/1.51 -/1.54 XXO/1.57 -/1.60 O/1.63 -/1.66 XXX 7 2 Jose Bayona Miralves Hinaco Monzon 1.45 XO/1.48 -/1.51 -/1.54 XXO/1.57 -/1.60 XO/1.63 -/1.66 XXX 8 3 Francisco Javier Ramos Gonzalez A. A. Moratalaz 1.45 O/1.48 -/1.51 O/1.54 -/1.57 XO/1.60 -/1.63 XXX 9 4 Javier Lucia Sainz Canguro A.A.C O/1.45 -/1.48 -/1.51 O/1.54 XX-/1.57 X Lucio Jose Martinez Gonzalez CE Universitari 1.36 O/1.39 O/1.42 O/1.45 O/1.48 O/1.51 XXX Miguel Blasco Blasco 1.36 O/1.39 O/1.42 O/1.45 XO/1.48 O/1.51 XXX Daniel Fernando Fernandez Gonzalez 1.24 O/1.27 XXO/1.30 O/1.33 XO/1.36 XO/1.39 XXX Pedro Manuel Rodriguez Dorta 1.21 O/1.24 XXO/1.27 O/1.30 XXX 14 1 Jose Ma. Sanza Agreda 1.12 O/1.15 O/1.18 XO/1.21 O/1.24 XXX 15 8 Juan Carlos Mena Mezcua 1.15 O/1.18 O/ Juan Alberto Guerrero Simarro A.D. Marathon 1.15 O/ /09/1974 BI /09/1965 V /01/1968 M304 04/04/1959 MA /09/1971 O /01/1965 A /02/1963 AR131 22/11/1959 M919 11/04/1966 M /05/1958 CT101 24/05/1956 M /04/1939 BI /03/1958 TF43 01/04/1935 CT /01/1970 CT /05/1978 M6022 Cat Marca Ptos M M M M M M M M M M M M RC M M M M RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 8/27

10 IX Campeonato de España de es Veteranos Pértiga Final 04/07/ :30 Cat Marca Ptos 1 7 Grigory Yegorov Pochetov CAB Infinito Network 12/01/1967 V XO/4.10 -/4.20 O/4.30 O/4.40 XX Jaume Marti Coll 25/08/1975 Playas de Castellon CT O/3.50 -/3.60 XXO/3.70 -/3.80 XO/ Carlos Teruel Ortiz 19/03/1969 CE Universitari CT O/3.40 O/3.50 -/3.60 O/3.70 XXO/3.80 XXO/3.90 -/4.00 XXX 4 12 Emilio Jesus Rodriguez Conejo 04/12/1975 At. Indep.Malagueño MA O/3.10 -/3.20 O/3.30 -/3.40 XO/3.50 XXO/3.60 XXX 4 10 Juan Antonio Sosa Regalado 18/09/1973 TF O/2.90 -/3.00 O/3.10 -/3.20 O/3.30 O/3.40 XO/3.50 XXO/3.60 XXX 6 9 (e) Mykola Leshchyshyn 19/12/1970 Atletismo Alcorcon M XO/2.90 -/3.00 O/3.10 -/3.20 XO/3.30 XXX 7 1 Jose Antonio Lopez Paez 09/05/1958 CT XO/2.60 -/2.70 O/2.80 O/2.90 O/3.00 O/3.10 O/3.20 XXX 8 3 Jorge Garcia Fontecha A. A. Moratalaz 2.70 O/2.80 O/2.90 -/3.00 O/3.10 XXO/3.20 XXX 9 4 Luis Nemesio Pozo Puerto Canguro A.A.C. 13/12/1961 M168 07/04/1971 M O/1.90 -/2.00 O/2.10 -/2.20 O/2.30 -/2.40 O/2.50 -/2.60 XX-/2.70 O/ Sergio Lopez Medina 27/05/1975 V O/2.10 O/2.20 O/2.30 O/2.40 O/2.50 XXX Angel Bermejo Ortega 06/11/1954 M XO/2.10 -/2.20 O/2.30 -/2.40 XO/2.50 XXX 12 2 Javier Portoles Nevado Hinaco Monzon 1.80 O/1.90 O/2.00 O/2.10 X Fernando Segovia Garrido A.D. Marathon 1.90 XO/2.00 O/2.10 XXX 14 8 Francisco Griñant Almagro 1.80 XO/1.90 O/2.00 XO/2.10 X 14 Javier Herrera Goya Txingudi At. Taldea 02/04/1976 AR /09/1960 M486 04/08/1947 CT /10/1964 SS19451 M RC M M M M M M M M M M M M M M-50 SM 2015RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 9/27

11 IX Campeonato de España de es Veteranos Longitud Final 04/07/ : Oscar Gonzalez Garrido At. Malaga 2 16 Daniel Canet Fuentes CE Universitari 3 10 (e) Miguel Angelo Pereira Jorge 4 6 Angel Lloret Artola 5 15 Juan Marcelo Ogues Clerici Playas de Castellon 6 4 Jose Antonio Iñigo Gutierrez Grupo Oasis TresCantos 7 3 Gustavo Castrillo Lorenzo A. A. Moratalaz 8 1 Ramon Queralt Lopez 9 7 Jose Ramon Planelles Cuevas CAB Infinito Network Antonio Rabadan Carrasco 11 2 Francisco Guajardo Villen Hinaco Monzon 12 4 Javier Lucia Sainz Canguro A.A.C Jordi Marco Gimenez Enrique Alonso Gomez CA La Blanca 15 5 Andres Lopez Alonso A.D. Marathon 14 Manuel Vicente Rodriguez Ventoso 08/08/1976 MA /05/1976 CT /08/1976 TF /03/1970 V /03/1976 MU /01/1972 M /04/1975 HI121 08/07/1960 CT /01/1965 A /07/1960 M /03/1977 AR466 11/04/1966 M /07/1966 CT /05/1980 VI /07/1967 M /01/1975 BI6605 M X X M M M M M M M M M M M M X M M M-40 AB AB 2015RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 10/27

12 IX Campeonato de España de es Veteranos Triple Final 04/07/ : (e) Koco Georgiev Kostov Atletismo Alcorcon 2 14 Jose Alberto Quintano Roldan 3 10 (e) Miguel Angelo Pereira Jorge 4 6 Angel Lloret Artola 5 16 Lucio Jose Martinez Gonzalez CE Universitari 6 7 Javier Marin Vidal CAB Infinito Network 7 1 Jose Antonio Lopez Paez 8 15 (e) Bernard J. Denore Playas de Castellon 9 2 (f) Oscar Cajo Alonso Hinaco Monzon Aitor Diaz Lucas At. Indep.Malagueño Angel Bermejo Ortega 12 5 Francisco Javier Serrano Roldan A.D. Marathon 13 8 Manuel Macias Castro 14 3 Mariano Sanchez Garcia A. A. Moratalaz 13 Javier Landeta Garcia CA La Blanca 4 Luis Carlos Torreglosa Rubio Canguro A.A.C. Final 04/07/ : Juan Luis Lopez Martinez Final 04/07/ : Ricardo Bayona Escrihuela Playas de Castellon 2 5 Eduardo Fernandez Galarraga A.D. Marathon 3 6 Vicente Navarro Miñana Final 04/07/ :00 09/01/1968 M304 19/11/1964 SS /08/1976 TF /03/1970 V /05/1958 CT101 29/07/1977 V /05/1958 CT /10/1964 V /05/1977 AR /07/1968 SS /11/1954 M128 01/07/1971 M /09/1965 CT /06/1954 M434 05/03/1959 BI /07/1976 M482 14/05/1972 M /03/1970 V /10/1969 M /01/1970 V19188 M M X M M M X M X M X +2.0 X +3.5 X M M M X M M-40 X M M M-55 NP Peso M40 Peso M45 Peso M50 M-35 NP M M X M M X RC 1 9 Luis Fernando Guillen Moñino A.A. Mostoles 2 10 Antonio Jimenez Hidalgo 31/05/1965 M /11/1963 TF21355 M M RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 11/27

13 IX Campeonato de España de es Veteranos Peso M55 Final 04/07/ : Domingo Sanchez Salicio ISS - L'Hospitalet 2 13 Manuel Hidalgo Nuñez CA La Blanca 3 7 Antonio Jose Sogorb Lledo CAB Infinito Network Final 04/07/ : Alfonso Gamir Perez A. A. Moratalaz 2 2 Jesus Gazol Torres Hinaco Monzon 3 4 Carlos Rodríguez García Canguro A.A.C. Final 04/07/ : Joan Josep Arnau Gavalda 2 14 Daniel Fernando Fernandez Gonzalez Final 04/07/ : Jesus Osorio Regales At. Indep.Malagueño Final 04/07/ : Valentin Huch More Final 04/07/ :25 14/09/1958 CT /06/1959 VI /10/1956 A /11/1954 M /12/1954 AR /02/1953 M387 09/04/1944 CT /04/1939 BI /12/1935 MA /11/1919 CT8371 Peso M60 Peso M70 Peso M75 Peso M95 Disco M35 M M-55 X 9.36 X M M-60 X M X M M M M M X RC 1 5 Felix Collantes Abril A.D. Marathon 2 2 Antonio Supervia Pocino Hinaco Monzon 3 9 Jose Manuel Martin Jimenez Atletismo Alcorcon 26/07/1976 S /11/1978 AR940 05/08/1979 M2963 M X M M RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 12/27

14 IX Campeonato de España de es Veteranos Disco M45 Final 04/07/ : Juan Jose Zamorano Benlloch Playas de Castellon 2 7 Antonio Rubio Garcia CAB Infinito Network Final 04/07/ : Juan Luis Garcia Freyre A. A. Moratalaz 2 10 Antonio Jimenez Hidalgo Final 04/07/ : Domingo Sanchez Salicio ISS - L'Hospitalet 2 13 Manuel Hidalgo Nuñez CA La Blanca 3 4 Jesus Vicente Velazquez Canguro A.A.C. Final 04/07/ : Jose Luis Exposito Corvillo Final 04/07/ : (e) Julio Cesar Anza Aguilar At. Indep.Malagueño 2 6 Antonio Garcia-pando Galvez Final 04/07/ : Joan Josep Arnau Gavalda 14 Juan Jose Mendizabal Gallastegi Final 04/07/ :25 17/01/1968 V /01/1967 V /06/1962 M /11/1963 TF /09/1958 CT /06/1959 VI /01/1960 M /08/1952 M /04/1950 MA /04/1948 V /04/1944 CT /01/1941 BI6120 Disco M50 Disco M55 Disco M60 Disco M65 Disco M70 Disco M75 M M M M M X M X M-55 X X X M M-65 X M X X M X M-70 NP 1 8 Francesc Fumado Comas 05/05/1937 CT16289 M RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 13/27

15 IX Campeonato de España de es Veteranos Martillo M35 Final 04/07/ : Antonio Espert Beltran 2 9 Jose Manuel Martin Jimenez Atletismo Alcorcon Final 04/07/ : Mariano Ismael Diez Andres Final 04/07/ : Antonio Rubio Garcia CAB Infinito Network 2 5 Andres Lopez Alonso A.D. Marathon 3 12 Jose Luis Caceres Jimenez At. Indep.Malagueño Final 04/07/ : Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz 2 13 Miguel Garcia Zurbano CA La Blanca Final 04/07/ : Alfonso Alfredo Gomez Baguena C.A.La Rabosa 2 16 Joan Coll Vintro CE Universitari Final 04/07/ :00 07/04/1980 V /08/1979 M2963 Martillo M40 05/01/1975 PA3065 Martillo M45 25/01/1967 V /07/1967 M /07/1966 MA5757 Martillo M50 29/10/1960 M /06/1963 VI3534 Martillo M55 21/05/1958 V /10/1958 CT2368 Martillo M60 M M X M-40 X X M X M-45 X X M-45 X M X M X M M Jesus Gazol Torres Hinaco Monzon 2 4 Pedro Duarte Mejias Canguro A.A.C Jose Luis Exposito Corvillo 14 Jose Javier Sobera Garcia 21/12/1954 AR /03/1955 M /08/1952 M /02/1954 BI3164 M M M M-60 NP 2015RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 14/27

16 IX Campeonato de España de es Veteranos Martillo M80 Final 04/07/ : Jose Ma. Sanza Agreda Final 04/07/ : Valentin Huch More Final 04/07/ : Juan Pablo Alcalde Camino CAB Infinito Network 2 16 Kirian Perez Diaz CE Universitari Final 04/07/ : Juan Manuel Alcalde Camino Atletismo Alcorcon 2 10 Juan Antonio Sosa Regalado Final 04/07/ : Cristobal Rojo Escobar Canguro A.A.C. 2 6 Juan Ignacio Barriga Rubio 3 5 Eduardo Fernandez Galarraga A.D. Marathon 4 11 Ignacio Gonzalez Martinez Final 04/07/ :50 01/04/1935 CT13990 Martillo M85 25/11/1919 CT8371 Jabalina M35 06/10/1978 A /10/1978 CT24095 Jabalina M40 03/09/1974 M130 18/09/1973 TF20554 Jabalina M45 03/07/1967 M /03/1969 V /10/1969 M /12/1966 M3386 Jabalina M55 M X X RC M M X M-35 X M X M X X M-45 X X M X M-45 X X M X Felix Alonso Muñoz A. A. Moratalaz 2 2 Celso Sampietro Puyuelo Hinaco Monzon 3 15 Alfonso Alfredo Gomez Baguena C.A.La Rabosa 4 12 Carlos Miguel Azulay Sanchez At. Indep.Malagueño 5 13 Juan Polan Iriarte CA La Blanca 18/07/1958 M700 10/06/1956 AR /05/1958 V /10/1958 MA /02/1959 VI3434 M-55 X M X M M-55 X M X RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 15/27

17 IX Campeonato de España de es Veteranos Jabalina M60 Final 04/07/ : Manuel Suarez Garcia Final 04/07/ :50 14 Juan Jose Mendizabal Gallastegi Final 04/07/ : Francesc Fumado Comas Final 04/07/ :15 08/12/1951 CT1492 Jabalina M70 31/01/1941 BI6120 Jabalina M75 05/05/1937 CT m Marcha M M-70 NP M-75 X Cat Marca Ptos 1 14 Enrique Fernandez Alvarez Real Sociedad 2 5 Jose Luis Duce Aragues A.D. Marathon 3 7 Francisco Martin Diaz CAB Infinito Network 4 2 Adolfo Garcia Marin Hinaco Monzon 5 15 Jose Antonio Aparicio Montagud Playas de Castellon 6 10 Valentin Juan Cabrera Armas 7 3 Jose Manuel Rodriguez Jimenez A. A. Moratalaz 8 1 Luis Abadias Palacin 9 6 José Faus García Jose Antonio Pendon Vallejo At. Indep.Malagueño 11 4 Julián Iglesias Barrio Canguro A.A.C Jose Iglesias Infantes Atletismo Alcorcon Benito Leon Gonzalez 14 8 José Miguel Delgado Galindo Joan Coll Vintro CE Universitari 13 Antonio Porcel Arana CA La Blanca 20/02/1966 ZA /02/1973 GU565 27/05/1975 A /02/1963 M /05/1969 V /10/1963 TF /08/1975 MA /12/1959 CT /02/1964 V /10/1962 MA /12/1962 M154 08/05/1952 M /12/1946 M /07/1966 CT /10/1958 CT /09/1971 VI2851 M-45 23:14.32 M-40 23:28.85 M-40 23:37.40 M-50 24:06.14 M-45 24:16.64 M-50 25:04.56 M-35 26:04.20 M-55 26:10.25 M-50 26:43.95 M-50 29:54.24 M-50 30:25.40 M-60 31:44.77 M-65 33:39.69 M-45 34:30.26 M-55 38:56.31 M-40 AB 2015RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 16/27

18 IX Campeonato de España de es Veteranos Pto Dor Equipo Relevistas 2ª 04/07/ :30 4x100m Final 1 Playas de Castellon M RC 15 Miguel Beltran Montolio 04/07/1962 CS7024M Jose Luis Crespo Iglesias 31/05/1969 A6044M Alfonso Borreguero Rodriguez 09/09/1978 M744 M Vicente Contelles Marti 27/02/1980 V15547M-35 2 CE Universitari M Carlos Teruel Ortiz 19/03/1969 CT17223M Jordi Llansana Arnalot 19/04/1976 CT4850M Daniel Canet Fuentes 03/05/1976 CT17522M Kirian Perez Diaz 28/10/1978 CT24095M-35 3 At. Indep.Malagueño M Juan Manuel Picon Palomo 16/11/1966 MA1875M Sergio Varela Pourtale 27/12/1966 MA5280M Sergio Fernandez Cano 06/05/1975 IB15471M Emilio Jesus Rodriguez Conejo 04/12/1975 MA1348M-35 4 CA La Blanca M Jose Maria Moreno Rodriguez Peral 30/08/1958 VI3030M Jose Manuel Ramos Fernandez 01/10/1959 VI5585M Iñaki Ruiz Diez 01/08/1971 BI5152M Julián Sánchez Rosales 13/07/1978 VI3572M-35 5 Atletismo Alcorcon M Jose Iglesias Infantes 08/05/1952 M1190M-60 9 Oscar Armando Do Nascimento Carrizo 02/10/1969 M6648M-45 9 Juan Manuel Alcalde Camino 03/09/1974 M130 M-40 9 David Bedoya Nuñez 25/02/1978 M3323M-35 6 M Pedro Manuel Rodriguez Dorta 13/03/1958 TF43 M Juan Ramirez Silva 10/05/1958 TF22005M Tomas Hernandez Perez 20/05/1958 TF10 M Javier Herrera Torres 18/05/1964 TF21012M-50 7 M : Manuel Alonso Domingo 21/03/1936 M576 M Arsenio Gomez Alcala 10/03/1940 M2455M Benito Leon Gonzalez 15/12/1946 M3959M Carlos Gonzalez Herrero 02/03/1973 M766 M-40 M-40 4 NP 1ª 04/07/ :35 1 M Joan Miquel Benavent Olmos 23/03/1958 V20661M-55 6 Santiago Vicente Lopez Bellido 31/03/1965 V19467M-50 6 Julio Sebastian Falaguera 12/04/1971 V20334M-40 6 Sergio Lopez Medina 27/05/1975 V21092M RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 17/27

19 IX Campeonato de España de es Veteranos 4x100m Final Pto Dor Equipo Relevistas 2 Hinaco Monzon M Jesus Ortiz Santaliestra 09/05/1971 AR725M-40 2 Javier Portoles Nevado 02/04/1976 AR1171M-35 2 Sergio Supervia Pocino 12/08/1977 AR941M-35 2 (f) Antonio David Toro Ordoñez 07/09/1977 AR2570M-35 3 A.D. Marathon M Fernando Segovia Garrido 28/09/1960 M486 M-50 5 Jesus Isasia Ballestero 27/03/1964 M5170M-50 5 Francisco Javier Serrano Roldan 01/07/1971 M2389M-40 5 Cesar Corral Cobarro 19/08/1975 M1719M-35 4 A. A. Moratalaz M Javier Tabares Ruiz-henestrosa 08/03/1958 M3077M-55 3 Manuel Vidal Lozano 10/02/1964 M1768M-50 3 Carlos Garcia Garcia 09/12/1972 M7049M-40 3 Alfonso Vicente Iglesias Dominguez 23/12/1963 M2348M-50 5 Canguro A.A.C. M Francisco Sanchez Del Corral Usaola 28/09/1960 M9578M-50 4 Cristobal Rojo Escobar 03/07/1967 M2301M-45 4 Luis Fernando Garcia Lopez 14/07/1967 M820 M-45 4 Jaime Barros Garcia 20/08/1969 M3484M-45 6 CAB Infinito Network M Grigory Yegorov Pochetov 12/01/1967 V16644M-45 7 Alexis Sanchez Gonzalez 13/04/1971 M8777M-40 7 (f) Luis Miguel Sabater Santonja 04/05/1976 V11712M-35 7 Francisco Cuartero Ramirez 02/07/1976 AB1738M-35 7 M Albert Pedrero Llopart 13/12/1943 CT23206M-70 1 Juan Jesus Cano Gil 26/06/1954 CT1444M-60 1 Ramon Queralt Lopez 08/07/1960 CT8619M-50 1 Francisco Jimenez Ruiz 07/08/1964 CT21091M-50 8 M : Juan Carlos Mena Mezcua 09/01/1970 CT16593M-45 8 José Miguel Delgado Galindo 23/07/1966 CT14093M-45 8 Jordi Jornet Montagut 19/07/1968 CT19412M-45 8 Antonio Nieto Solsona 14/04/1948 CT7162M RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 18/27

20 IX Campeonato de España de es Veteranos Pto Dor Equipo Relevistas 2ª 04/07/ :45 4x400m Final 1 Playas de Castellon M : Jose Layunta Rodriguez 04/11/1970 V16958M Jose Manuel Poveda Moragon 25/07/1973 V19562M Sergio Escuder Tella 13/01/1973 V17731M Juan Antonio Gil Martinez 24/03/1979 A10814M-35 2 At. Indep.Malagueño M : Victor Manuel Matas Franco 31/05/1972 SE8383M Gregorio Martinez Funes 06/05/1973 MA1376M Jose Manuel Clavero Diaz 11/03/1975 MA5758M Sergio Fernandez Cano 06/05/1975 IB15471M-40 3 M : Victor Onesimo Martin Martin 29/07/1964 TF21352M Jorge Antonio Fernandez Leon 07/10/1965 TF22007M Alejandro Torres Losada 06/03/1967 TF2036M Raul Diaz Rodriguez 07/03/1980 TF120M-35 4 M : Antonio Rabadan Carrasco 11/07/1960 M1154M Oscar Roberto De Mingo Bravo 22/09/1970 M6278M Carlos Gonzalez Herrero 02/03/1973 M766 M Abel Garcia Sanchez 25/12/1976 M6777M-35 5 CA La Blanca M : Francisco Martinez Vela 11/01/1954 VI3221M Jon Koldo Gonzalez Perez 26/10/1973 CT21455M Ludisvindo Romero Conde 14/02/1972 TO4026M Enrique Alonso Gomez 11/05/1980 VI3396M-35 6 Atletismo Alcorcon M : Francisco Pantaleon Seoane Lopez 03/11/1957 M2083M-55 9 Manuel Delgado Criado 06/05/1959 M745 M-55 9 David Bedoya Nuñez 25/02/1978 M3323M-35 9 Sergio Rodriguez Rivero 28/01/1979 M1340M-35 CE Universitari M-35 1 NP M-40 7 NP 1ª 04/07/ :55 1 A. A. Moratalaz M : Miguel Angel Martin Rodriguez 17/01/1961 M2638M-50 3 Miguel Manuel Blazquez Tovar 02/02/1971 M220 M-40 3 Carlos Garcia Garcia 09/12/1972 M7049M-40 3 Daniel Crespo Esteban 25/11/1976 M5561M RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 19/27

21 IX Campeonato de España de es Veteranos 4x400m Final Pto Dor Equipo Relevistas 2 M : Carlos Alcocer Roca 23/07/1964 CT17583M-50 1 Jose Marce Jorda 19/03/1972 CT19113M-40 1 Jose Ramon De La Fuente Gaitero 01/08/1973 CT23386M-40 1 Juan Manuel Medina Salomon 05/09/1975 CT18058M-35 3 CAB Infinito Network M : Andres Martinez Soriano 27/04/1956 MU5981M-55 7 Francisco Cuartero Ramirez 02/07/1976 AB1738M-35 7 Pascual Ruiz Morcillo 05/06/1970 MU11262M-45 7 Javier Marin Vidal 29/07/1977 V20744M-35 4 A.D. Marathon M : Blas Solana Ramirez 11/01/1959 M2 M-55 5 (e) David Anthony Cowlishaw 17/09/1967 M575 M-45 5 Miguel Angel Cadenas Duran 16/11/1972 M1035M-40 5 (f) Jose Antonio Coin Marin 14/06/1960 M1606M-55 5 Hinaco Monzon M : (f) Antonio David Toro Ordoñez 07/09/1977 AR2570M-35 2 Sancho Ayala Abad 05/10/1967 CT22067M-45 2 Jesus Ortiz Santaliestra 09/05/1971 AR725M-40 2 Sergio Supervia Pocino 12/08/1977 AR941M-35 6 Canguro A.A.C. M : Javier Odriozola Lino 02/11/1952 M2661M-60 4 Antonio Morales Palacios 07/12/1959 M3264M-55 4 Julio Bardavio Atienza 14/07/1971 M775 M-40 4 Roberto Alvarez Alvarez 30/09/1972 M2019M-40 7 M : Ramon Quesada Valdivia 23/03/1959 CT19141M-55 8 Jose Canto Moreno 18/08/1961 CT14544M-50 8 Jordi Jornet Montagut 19/07/1968 CT19412M-45 8 Daniel Alonso Ruiz 04/12/1978 CT5565M-35 8 M : Manuel Barrado Perez 14/05/1940 V20540M-75 6 Jose Mocholi Fernandez 28/11/1948 V18294M-65 6 Santiago Vicente Lopez Bellido 31/03/1965 V19467M-50 6 Agustin Torres Bas 04/02/1976 V21095M m Mujeres Final 04/07/ :15 Viento: Emilia Paunica Paunica 2 3 Eva Vidal Gondon 3 5 Laura Rodas Rincon 4 1 Dolores Vives Jorba Avinent Manresa 5 8 Alexia Cid Barbera CA Nou Barris 6 6 Carmen Nieves Hernandez Brito 7 7 Noelia Jimenez Paredes 8 4 Maria Consuelo Alonso Alonso 08/04/1972 AL /09/1975 CT /05/1979 V /09/1957 M /04/1973 CT /11/1962 TF /12/1976 CT /11/1948 M2230 W W W W RC W W W W RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 20/27

22 IX Campeonato de España de es Veteranos 200m Mujeres Final 04/07/ :55 Viento: Emilia Paunica Paunica 2 1 Angela Lopez Marti Avinent Manresa 3 5 Laura Rodas Rincon 4 8 Raquel Cabanillas Calventos CA Nou Barris 5 6 Rosa Maria Rodriguez Mederos 6 3 Maribel De La Calle Fraile 7 7 Assumpta Cols Corral 8 4 Luisa Rodriguez Parra Final 04/07/ :30 08/04/1972 AL /10/1975 IB /05/1979 V /05/1974 CT /12/1967 TF /12/1961 CT /12/1970 CT /05/1957 M m Mujeres W W W W W W W W Eulalia Torrescasana Quintana Avinent Manresa 2 3 Ma.Jose Carabante Morata 3 8 Aroha Cabanas Gonzalez CA Nou Barris 4 6 Yolanda Dolores Gonzalez Miranda 5 7 Sonia Gimenez Borrego 6 4 Luisa Rodriguez Parra 7 5 Mª Eugenia Folgado Prosper 8 2 Julia Bea Antoranz Final 04/07/ :35 14/06/1971 CT /06/1968 CT /12/1977 CT /09/1966 TF /09/1974 CT /05/1957 M /09/1962 V /02/1940 SS m Mujeres W :01.40 W :03.89 W :09.69 W :12.46 W :13.53 W :19.99 W :22.04 W : Maria Dolores Jimenez Guardeño Avinent Manresa 2 7 Rosa Tebar Ruiz 3 8 Olga Alvarez Rubio CA Nou Barris 4 6 Maria Dolores Gonzalez Mesa 5 5 Sonia Monteagudo Navarro 6 4 Margarita Herance Lucio 7 3 Ana María Yuste Yuste 8 2 Ines Perez Artacho 28/03/1969 CO /04/1976 CT /11/1970 CT /04/1977 TF /03/1970 V /07/1958 M829 22/07/1961 CT /01/1941 SS17913 W :23.33 W :33.81 W :39.85 W :41.41 W :06.89 W :09.82 W :15.27 W :35.09 RC 2015RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 21/27

23 IX Campeonato de España de es Veteranos 1.500m Mujeres Final 04/07/ :10 Cat Orden Marca Ptos 1 3 Marta Camps Gali 2 7 Patricia Andrea Galdames Sessarego 3 6 Maria Dolores Gonzalez Mesa 4 1 Manuela Martinez Gonzalez Avinent Manresa 5 5 Beatriz Ferrer Valverde 6 8 Mercedes Moller Parera CA Nou Barris 7 4 Maria Consuelo Alonso Alonso 8 2 M. jose Gil Gil Final 04/07/ :00 Viento: m v. F35 28/01/1970 CT /01/1974 CT /04/1977 TF /12/1957 CT /01/1970 V /04/1958 CT /11/1948 M /12/1940 SS16771 W :05.60 W :20.97 W :22.27 W :47.51 W :49.28 W :00.20 W :58.09 W : Angela Lopez Marti Avinent Manresa 2 3 Angeles Rodriguez Rodriguez 3 2 Begoña Martínez Telleria Final 04/07/ :05 Viento: Maria Teresa Rodriguez Fernandez Final 04/07/ :05 Viento: (e) Imke Almut Schiersch 2 5 Mª Del Mar Martinez Mateo 4 Rosa Maria Barrios Barcelona 80m v. F40 80m v. F45 14/10/1975 IB /10/1976 CT /11/1975 BI /03/1973 TF49 12/06/1970 CT /06/1969 V /03/1969 M9130 W RC W W W W W W-45 4 NP 2015RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 22/27

24 IX Campeonato de España de es Veteranos Altura Mujeres Final 04/07/ :00 Cat Marca Ptos 1 7 (e) Imke Almut Schiersch 12/06/1970 CT21275 W RC 1.10 O/1.13 XO/1.16 -/1.19 O/1.22 O/1.25 -/1.28 O/1.31 O/1.34 O/1.37 O/1.40 O/1.43 O/1.46 XO/1.48 XO/1.50 XXX 2 2 Maria Angeles Caton Villarroya 20/03/1973 BI2314 W O/1.19 -/1.22 -/1.25 O/1.28 O/1.31 O/1.34 XXO/1.37 XO/1.40 XXX/1.43 XXO/1.46 XX- 3 3 Angeles Rodriguez Rodriguez 21/10/1976 CT1581 W O/1.19 -/1.22 -/1.25 O/1.28 O/1.31 O/1.34 XXO/1.37 XO/1.40 XXX 4 5 Mª Del Mar Martinez Mateo 26/06/1969 V21480 W O/1.16 -/1.19 XO/1.22 O/1.25 O/1.28 O/1.31 O/1.34 O/1.37 XXX 5 6 Natalia Rodriguez Sanchez 31/12/1970 TF21382 W O/1.13 O/1.16 O/1.19 O/1.22 XO/1.25 O/1.28 O/1.31 XXX 6 1 Merce Bes Fuster Avinent Manresa 23/09/1972 CT23552 W O/1.19 O/1.22 O/1.25 XO/1.28 XXX 7 8 Gemma Gassol Llobet CA Nou Barris 0.95 O/0.98 O/1.04 XO/1.07 O/1.10 O/1.13 XXX 8 4 Maria Teresa Liras Garcia De Salazar 0.95 XO/0.98 XXX Longitud Mujeres 20/10/1977 CT /03/1949 M2054 W W Final 04/07/ : Eva Vidal Gondon 2 6 Maria Teresa Rodriguez Fernandez 3 5 Eva Maria Gadea Solera 4 2 Maria Angeles Caton Villarroya 5 1 Carme Bes Fuster Avinent Manresa 6 4 Maria Francisca Sierra Garrido 7 7 Rosa Moreno Panadero 8 8 Mercedes Moller Parera CA Nou Barris Final 04/07/ : Ainhoa Cabre Franques CA Nou Barris Final 04/07/ :45 29/09/1975 CT /03/1973 TF49 08/09/1971 V /03/1973 BI /03/1969 CT /03/1968 M305 09/08/1964 CT /04/1958 CT /06/1979 CT24598 W W W W W W W W Peso F35 Peso F X X W X Eva Maria Muñoa Izaguirre 2 7 Gemma Cassi Padros 18/10/1970 BI /05/1973 CT18441 W X 8.88 W X RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 23/27

25 IX Campeonato de España de es Veteranos Peso F45 Final 04/07/ : Isabel Varela Caro CA Silla 2 6 Elena Gonzalez Rodriguez Final 04/07/ : Lourdes Rossinyol Bastardas Avinent Manresa 2 3 Ana María Yuste Yuste Final 04/07/ : Maria Teresa Liras Garcia De Salazar Final 04/07/ : Amaia Dublang Jimenez At. San Sebastian 2 8 Ainhoa Cabre Franques CA Nou Barris 3 3 Sonia Bocanegra Gil Final 04/07/ : Gemma Cassi Padros Final 04/07/ : Elena Gonzalez Rodriguez 2 5 Isabel Varela Caro CA Silla 3 4 Maria Francisca Sierra Garrido Final 04/07/ :50 21/06/1968 V /03/1969 TF209 27/06/1958 CT /07/1961 CT /03/1949 M /12/1976 SS /06/1979 CT /02/1978 CT /05/1973 CT /03/1969 TF209 21/06/1968 V /03/1968 M305 Peso F55 Peso F65 Disco F35 Disco F40 Disco F45 Disco F55 W W X W W W RC W RC W-35 X W X W W-45 X X X W X X W Lourdes Rossinyol Bastardas Avinent Manresa 27/06/1958 CT3234 W X X RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 24/27

26 IX Campeonato de España de es Veteranos 3.000m Marcha Mujeres Final 04/07/ : Maria Jose Guardiola Guerrero At. San Sebastian 2 5 Irene Fores Torres 3 1 Carme Robles Rus Avinent Manresa 4 7 Ma.Del Carmen Garcia Frontons 5 6 Carmen Acosta Marante 6 8 Gemma Gassol Llobet CA Nou Barris 7 4 Maria Jose Briz Rodriguez 25/11/1976 V /10/1977 V /10/1971 CT /12/1960 CT /04/1968 TF /10/1977 CT /06/1951 M1218 Cat Marca Ptos W-35 14:09.41 RC W-35 15:21.08 W-40 16:20.46 W-50 17:24.94 W-45 18:39.74 W-35 18:42.40 W-60 19: RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 25/27

27 IX Campeonato de España de es Veteranos 4x100m Mujeres Pto Dor Equipo Relevistas Final 04/07/ :25 1 W Sonia Bocanegra Gil 06/02/1978 CT5934W-35 3 Maribel De La Calle Fraile 03/12/1961 CT10536W-50 3 Ma.Jose Carabante Morata 05/06/1968 CT20176W-45 3 Marta Camps Gali 28/01/1970 CT19252W-45 2 CA Nou Barris W Aroha Cabanas Gonzalez 29/12/1977 CT21405W-35 8 Olga Alvarez Rubio 26/11/1970 CT17460W-40 8 Alexia Cid Barbera 14/04/1973 CT21231W-40 8 Raquel Cabanillas Calventos 30/05/1974 CT23440W-40 3 W : Carmen Nieves Hernandez Brito 02/11/1962 TF10160W-50 6 Yolanda Dolores Gonzalez Miranda 03/09/1966 TF20587W-45 6 Rosa Maria Rodriguez Mederos 14/12/1967 TF20583W-45 6 Maria Del Cristo Padilla Exposito 11/08/1970 TF20582W-40 4 Avinent Manresa W : Dolores Vives Jorba 13/09/1957 M2196W-55 1 Maria Dolores Jimenez Guardeño 28/03/1969 CO1086W-45 1 Carme Bes Fuster 05/03/1969 CT2743W-45 1 Manuela Martinez Gonzalez 17/12/1957 CT9628W-55 5 W : Sonia Gimenez Borrego 24/09/1974 CT19251W-40 7 Assumpta Cols Corral 07/12/1970 CT17955W-40 7 Patricia Andrea Galdames Sessarego 25/01/1974 CT12691W-40 7 Rosa Tebar Ruiz 22/04/1976 CT23304W-35 6 W : Ines Perez Artacho 14/01/1941 SS17913W-70 2 Sonia Oceja Salazar 24/09/1968 BI2723W-45 2 Eva Maria Muñoa Izaguirre 18/10/1970 BI8075W-40 2 Begoña Martínez Telleria 15/11/1975 BI7987W-35 7 W : Mª Eugenia Folgado Prosper 04/09/1962 V21482W-50 5 Beatriz Ferrer Valverde 04/01/1970 V21563W-45 5 Sonia Monteagudo Navarro 04/03/1970 V21412W-45 5 Irene Fores Torres 31/10/1977 V21388W-35 8 W : Maria Isabel Collado Lobato 23/01/1951 M1321W-60 4 Maria Jose Briz Rodriguez 21/06/1951 M1218W-60 4 Margarita Herance Lucio 04/07/1958 M829 W-55 4 Beatriz Diaz Morales 15/11/1979 M8883W-35 Pto Puntos Hungaros 1 AAMM - A. A. Moratalaz 1 ADMM - A.D. Marathon 1 ALCM - Atletismo Alcorcon 1 ASSSS - At. San Sebastian 2015RF062 C75C RFEAManager v2.14 RFEA Listado generado MIÉ 8 JUL :36 Página 26/27

28 IX Campeonato de España de es Veteranos Vitoria, 4 de julio de m 0,8 % Puntos. Nombre Nac Aso F.Nac. Edad Marca ref. 12,58 93,00 8 M-418 RODRIGUEZ DIAZ, JUAN CARLOS 08/10/ A. A. Moratalaz 60 11,70 RC 12,36 90,53 7 V NAVARRO SORIANO, ANTONIO 13/11/ ,19 12,51 88,33 6 M-5170 ISASIA BALLESTERO, JESUS 27/03/ A.D. Marathon 51 11,05 12,29 88,12 5 CT JALON SESMA, MIGUEL ANTONIO 21/01/ ,83 11,76 86,56 4 V SABATER SANTONJA, LUIS MIGUEL 04/05/ CAB Infinito Network 39 10,18 11,85 85,32 3 AR-2563 CAJO ALONSO, OSCAR 15/05/ Hinaco Monzon 38 10,11 12,63 85,19 2 M-820 GARCIA LOPEZ, LUIS FERNANDO 14/07/ Canguro A.A.C ,76 14,06 83,21 1 CT-199 ALONSO CANTORNE, GERMAN 03/04/ ,70 2,5 % Puntos. Nombre Nac Aso F.Nac. Edad Marca ref. 11,89 92,94 8 LO-6435 GURIDI EZQUERRO, JAVIER 08/06/ ,05 11,51 92,88 7 A-6044 CRESPO IGLESIAS, JOSE LUIS 31/05/ Playas de Castellon 46 10,69 11,53 88,99 6 MA-3459 PALMA COSTA, LUIS 23/03/ At. Indep.Malagueño 40 10,26 12,93 88,79 5 TF RAMIREZ SILVA, JUAN 10/05/ ,48 11,89 85,62 4 CT-4850 LLANSANA ARNALOT, JORDI 19/04/ CE Universitari 39 10,18 12,80 84,61 3 M-2295 MENDES DE ARAUJO, JOSE CPV 02/03/ ,83 13,61 83,84 2 VI-3030 MORENO RODRIGUEZ PERAL, JOSE MARIA 30/08/ CA La Blanca 56 11,41 13,74 77,29 1 M-6648 DO NACIMENTO. ARMANDO 02/10/1969 At. Alcorcón 45 10,62 200m +0,1 % Puntos. Nombre Nac Aso F.Nac. Edad Marca ref. 26,18 91,67 8 M-418 RODRIGUEZ DIAZ, JUAN CARLOS 08/10/ A. A. Moratalaz 60 24,00 25,42 90,01 7 V NAVARRO SORIANO, ANTONIO 13/11/ ,88 25,61 88,75 6 AR-131 BAYONA MIRALVES, JOSE 28/02/ Hinaco Monzon 52 22,73 25,18 87,73 5 CT JALON SESMA, MIGUEL ANTONIO 21/01/ ,09 24,37 84,82 4 M-1719 CORRAL GABARRO, CESAR 19/08/ A.D. Marathon 39 20,67 27,29 84,43 3 M-9578 SANCHEZ DEL CORRAL USAOLA, FRANCISCO 28/09/ Canguro A.A.C ,04 24,09 83,81 2 SE-5815 RODRIGUEZ CORREA, VALERIO 17/07/ CAB Infinito Network 36 20,19 29,15 82,33 1 CT-199 ALONSO CANTORNE, GERMAN 03/04/ ,00 +2,4 % Puntos. Nombre Nac Aso F.Nac. Edad Marca ref. 24,06 93,81 8 LO-6435 GURIDI EZQUERRO, JAVIER 08/06/ ,57 RC 22,52 89,65 7 M-744 BORREGUERO RODRIGUEZ, ALFONSO 09/09/ Playas de Castellon 36 20,19 24,39 89,30 6 M-2968 HERRERO ARTERO, PABLO Si 25/06/ At. Alcorcón 46 21,78 23,39 89,06 5 MA-3459 PALMA COSTA, LUIS 23/03/ At. Indep.Malagueño 40 20,83 23,34 86,50 4 CT-8717 BONFILL BENEIT, FRANCESC 22/02/ CE Universitari 36 20,19 26,14 84,51 3 M-2295 MENDES DE ARAUJO, JOSE CPV 02/03/ ,09 26,59 84,32 2 TF MARTIN MARTIN, VICTOR ONESIMO 29/07/ ,42 24,28 83,15 1 VI-3572 SÁNCHEZ ROSALES, JULIÁN 13/07/ CA La Blanca 36 20,19 400m Marca % Puntos. Nombre Nac Aso F.Nac. Edad Marca ref. 52,88 87,95 8 CT DE LA FUENTE GAITERO, JOSE RAMON 01/08/ ,51 55,14 87,38 7 M-1569 RAMIREZ GARCIA, DONATO 09/05/ Canguro A.A.C ,18 55,24 86,01 6 M-220 BLAZQUEZ TOVAR, MIGUEL MANUEL 02/02/ A. A. Moratalaz 44 47,51 58,70 84,94 5 V GALIANA NOVELLA, JUAN CARLOS 05/05/ ,86 56,56 84,62 4 AR-299 DORADO QUINTANA, FRANCISCO JAVIER 30/08/ Hinaco Monzon 45 47,86 54,74 81,90 3 SE-5815 RODRIGUEZ CORREA, VALERIO 17/07/ CAB Infinito Network 36 44,83 63,42 79,66 2 CT CANTO MORENO, JOSE 18/08/ ,52

Sitemap